未央区管控区市民的停车费能否减免?

张娜 发表于 2022-03-16 09:17 点击数:

  • 从2022年3月9日起,西安市未央区一直被管控,出不了小区,那这么久的停车费怎么办,能否减免?我们是永仁巷附近居民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安机动车停放中心 。

  • 管控区市民的停车费能否减免? 正在研究

    西部网·陕西头条记者从西安市机动车停放服务中心获悉,目前,该中心正在研究封控区域机动车停放费用的相关问题。建议封控区的车主在解除封控后,拨打停放热线(029-8762 6800)或者咨询西安停车服务号线上客服,获取更多政策上的帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆