西安外事学院退役军人助学金标准是多少?

无语 发表于 2022-03-15 10:24 点击数:

  • 据我了解,国家对于退役军人复学的,每学年助学金3300元,为什么西安外事学院就是2800元?我希望给个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安外事学院退役军人助学金是多少 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第03171号)反映“西安外事学院退役军人助学金标准是多少?”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成陕西省学生资助事务中心对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    陕西省学生资助事务中心工作人员已于2022年4月6日与该网民电话联系,详细介绍我省资助政策,该网民表示满意。

    如网民仍有疑问,可直接致电陕西省学生资助事务中心029-88668830咨询反映。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆