西航一中疫情不进行线上教学 无视教育局通知

不要让人不经允许就睡别人的床尤其是夏天! 发表于 2022-03-14 10:37 点击数:

  • 西安市西航一中在这次疫情中违反了教育局关于疫情防控的通知,不让学生进行线上网课而让学生进行线下教学,无视了学生安全与教育局通知。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 西航一中不进行线上教学 已全部转入线上教学

    未央区教育局回复:

    市民您好,经了解该校有部分住校生周日晚上没来得及回家,周一已陆续离校。该校在全区发出中小学生停课通知后,已全部转入线上教学。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆