宝鸡市轩苑世家星城二期北侧夜间火车鸣笛扰民

陈鸣笛 发表于 2022-03-11 09:58 点击数:

  • 轩苑世家星城二期北侧,女子驾校南侧,铁路线,夜间火车鸣笛扰民,火车鸣笛声音非常大。一般从晚上十二点后到早上,一直间断鸣笛,家里老人晚上老是被鸣笛声音吓醒。请问这种情况铁路上的做法对不对,还有一点,小区距离铁路太近,目测都没有15米。请问小区建设是不是违反了法律规定。请问领导,这种情况叫老百姓怎么办?环保说铁路的他们管不到,12306也不管,打别的投诉电话没人接,没人管啊?投诉都没地方投诉?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆