西安新城区万和城聚食汇拖欠员工工资

头条网友 发表于 2022-03-11 14:43 点击数:

  • 我曾在西安新城区万和城聚食汇上班,老板多次欠薪,本人多次索要无果,他本人以各种理由不理睬各种理由推脱,甚至以辱骂形式回复我本人。从2021年11.2日入住至1.8日,只发了一个月工资,拖欠约6000余元,他也未与本人“签订劳动合同,以及五险一金”本人欲想按劳动法进行处理,因西安疫情无法到达人力资源保障中心进行投诉举报,欲想以此办法追回欠款。

    甚至疫情期间12.23日至1.27日至要求我们从事餐饮活动,多人与他谈话闭店,都不进行采纳,后因拖关系获得几张疫情出入证,一共3张,他自己携带一个,另外两个给我和另一个同事一个,他本人偷偷的进货猪肉,蔬菜以及鸡类,进行售卖,牟取暴利,菜价高昂,多次出入各个小区,未服从疫情防控安排,甚至市场监管等等部门来到,通知我等在外面等着检查完毕在进行食品操作。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 万和城聚食汇拖欠员工工资 新城区人社局回复

    西安市新城区人力资源和社会保障局回复:2022年3月11日,关于市民投诉其在万和城聚食汇工作,被拖欠工资的“人民网留言投诉”信息我局已收悉,随后立即开展调查,现将调查情况汇报如下:

    经与投诉人电话联系,其告知新城区劳动监察大队工作人员目前单位实际用工地已发生改变,且该单位已关门,已建议投诉人尽快前往该单位营业执照注册地的劳动仲裁委员会或人民法院起诉维权,其表示清楚认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆