洛南县九龙矿业有限公司拖欠职工养老保险

原职工 发表于 2022-03-10 08:53 点击数:

  • 洛南九龙矿业有限公司欠缴2014一2015年部分职养老保险至今沒有解决。洛南劳动监察、养老保险征缴部门请履行自己的职责。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南九龙矿业拖欠职工养老保险 要求限期缴费

    洛南县人力资源和社会保障局回复:2022年3月21日接到网友关于“九龙矿业公司拖欠职工养老保险”的反映后我们立即组织县人社局社保股、县企业职工养老保险经办中心,县劳动监察大队有关人员组成调查组调查了解有关情况,通过调查了解到2014年至2015年洛南县九龙矿业公司欠210名职工共计462万元养老保险尚未缴纳。

    近日我们本着维护职工权益和保护劳动者的出发点,由洛南县劳动监察大队向九龙矿业公司下发了《催缴养老保险费通知书》,要求企业限期缴费。并和企业负责人座谈宣传了企业职工养老保险政策。企业负责人表示将克服资金困难,尽全力分期缴纳职工养老保险费,以保护职工权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆