雁塔区卓越坊小区停工半年未开工 能按时交房吗?

浪客 发表于 2022-03-10 09:25 点击数:

  • 卓越坊停工半年有余,原本承诺年底交房,但至今未开工,何谈交房。住建局和监管部门监管不力,监管资金被挪用,开发商拖欠施工单位工程款无法结清。希望媒体给予曝光该事件,给开发商和相关部门压力,帮忙协助解决业主的问题,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 卓越坊小区停工半年未开工 目前正在协商中

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局核实,卓越坊(里)项目,因甲乙双方在施工现场管理、机械租赁、材料、人员工资等费用核算方面存在差异,导致7月至今,建设单位拖欠总包单位工程款3900多万。目前,建设单位无力支付相应工程结算费用,双方在复工复产启动资金方面存在分歧,所以一直未复工。

    我局已于3月3日上午,搭建建设与施工单位对话平台,组织召开项目协调会议,召集开发企业及施工单位负责人,就卓越坊(里)项目复工复产问题进行当面约谈。要求建设单位尽快筹集资金;施工单位适当作出退步,在支付部分复工启动资金后先行施工,后续资金能不能采用承诺或分期结算的方式,进行支付。目前双方正在协商中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆