碑林区九锦台小区私家车占用消防通道停车

楓 发表于 2022-03-07 14:11 点击数:

  • 西安市碑林区九锦台小区物业管理混乱,私家车占用消防通道,消防通道是生命之门,请相关部门切实负起责任。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 九锦台小区私家车占消防通道 将不定期检查

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区九锦台小区私家车占用消防通道停车”的问题后,碑林区高度重视,立即责成消防碑林大队对此事进行调查了解。

    2022年3月31日下午,工作人员立即到含光路北段23号九锦台小区实地查看后到物业办公室了解情况属实,有部分车辆占用消防通道,民警要求物业尽快通知违停车辆的车主从消防通道开离,并停到物业划定的停车位上。

    下一步,大队监督员将督促不定期进行检查,并要求该小区物业加强消防安全意识与责任。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆