城市锦上小区地库无信号 多次投诉未解决

aa 发表于 2022-03-07 15:56 点击数:

  • 城市锦上交付已近4年,目前小区地库、电梯内三大运营商均无信号,如果遇到紧急突发事件根本无法第一时间和外界联系,真是到了电影里那句台词“你叫破了喉咙都没人理你的!”在这期间不少邻居也通过物业反映、运营商反映、政府投诉渠道反映等,但是一直没有得到解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开区城市锦上小区地库无信号 正在解决

    经开区住建局回复:网民通过西部网《民生热线》反映城市锦上地库及电梯无信号的问题,我局高度重视,现将核查情况回复如下:

    经核实,市民反映的小区地库、电梯内手机无信号属实。首先,经开区住建局对电信公司等三大运营商并无行业管辖权;其次,我局工作人员调查了解,移动、联通信号未覆盖原因在于运营商设备供货不足,电信运营商已入场施工,正在解决信号问题;最后,我局会督促物业抓紧联系移动和联通运营商尽快完善设备,同时建议市民朋友可以直接联系运营商获取最新消息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆