周至县哑柏镇道路破烂不堪 尘土飞扬

网友 发表于 2022-03-02 09:42 点击数:

  • 哑柏镇西边十字往环山路方向主干道破烂不堪,尘土飞扬,大量的超载沙石车往返,白天更是肆意妄为,难道交警部门看不见吗?好好的路被压的没办法走,多次向有关部门反应都没有结果,真不知道是看不见还是管不了呢?请还广大群众一个平坦的路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县哑柏镇道路破烂不堪 已列入小中修计划

    周至县交通运输局回复:接到西部网网上舆情调查函:网调字[2022]第03069号,网友反映:周至县哑柏镇西边十字往环山路方向主干道破烂不勘,尘土飞扬的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

    由于周哑路哑柏段路面处于老龄化,已进行多次修复,路面仍出现返砂、沉陷等病害。我局已安排养护单位对该路段加强清扫保洁力度和洒水频率,防止扬尘;同时加大该路段的执法巡查力度,严查超载超限车辆;并安排技术人员对该路段病害实地测量统计,列入小中修计划,待审批后对该路段进行修复。

    最后,感谢网民对道路运输行业的关注及支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆