金茂紫庭小区地库被挖 烂尾二年有余

小芳 发表于 2022-03-01 16:17 点击数:

  • 我住在新城区韩森东路金茂紫庭小区,我向政府反应的问题是金茂紫庭小区开发商无任何手续私自开挖改造地下车库,破坏楼体框架,拆除剪力墙,挡土墙,隔梁。这事已经过去二年多了无解决,我希望安全部门能给我们楼体做安全鉴定,让老百姓放心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 金茂紫庭小区地库被挖烂尾 新城区住建局回复

    新城区住房和城市建设局回复:金茂紫庭小区位于韩森路135号,由陕西日鑫房地产开发公司开发建设,陕西茂瑞达物业服务有限公司(开发商物业)提供物业管理服务。金茂紫庭小区业委会召开业主大会解聘了原物业,选聘了西安愿景物业公司管理小区物业。

    根据《西安市城市房屋使用安全管理条例》第十条 业主为房屋使用安全责任人;第十一条 房屋使用安全责任人应当承担委托房屋安全鉴定的责任。建议该楼业主或投诉业主向房屋安全鉴定中心审请房屋安全鉴定。新城区住建局已督促开发商尽快办理相关手续,消除安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆