新康新兴小区全款买房 未交房要求之前物业费

维维 发表于 2022-02-28 16:20 点击数:

  • 我是一名普通农民,于2019年中旬,借钱在新康新兴小区全款买了房,至今未收到文件形式的交房通知书,或者电话通知也没有一个,今年(2022)年2月份去咨询交房事宜,却告知要交清2019年至今30个月的70%的物业费和100%的电梯费用,才能领钥匙。

    我不明白,为什么我都没有接到通知,且没有正式给我交房,为什么却要交物业费,且电梯都没有实用,还要交全部的费用呢?得知咱们是一个专门为群众办事是,解难事的,才决定发此文,希望栏目组能帮助我解决此事,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 全款买房未交房要求先交物业费 国资委回复

    韩城市国资委回复:关于网友反映:“新兴新康小区未收房要求交之前物业费有关问题”已收悉,我单位安排产投集团公司立即调查核实,现将情况函复如下:

    经调查,新兴新康小区于2019年4月份交付使用,矿务局房产科也在各个小区张贴通告告知住户收房。同时物业也进入小区,定于2019年5、6、7三个月为集中领钥匙装修期,因装修期间水电不正常影响装修工期,为住户减免一个月物业费,统一从2019年9月开始收取物业费。对于2019年4月之前买房但未收房的住户按空置房70%收取物业费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆