眉县陕西鑫荣房地产开发有限公司不退铺不退款

杨博(先生) 发表于 2022-02-28 17:38 点击数:

  • 本人于2019年10月5日在眉县陕西鑫荣房地产开发有限公司(法人郭玉田)购买位于陕西眉县张载广场对面的领悦国际商业广场商铺2-3-106铺,当时一次性支付全款购买,只有预售合同该公司承诺于2020年底换电子网签合同,并且委托眉县领悦国际商业运营管理有限公司(法人郭月利统一管理,并每月返还租金),到此没有任何消息。

    由于该公司承诺于2020年5月1日开业交房,两年内办理房产证,独立产权。但是直到2022年元月份工程一直放置不动工,合同条款和承诺一直不履行,预售合同形同一纸空文,我于2021年4月份开始提出申请(并在该公司工作人员杨经理的指导下填写了退铺申请书)退房退款,当时说申请退铺需要走该公司流程大概半年时间,到时候会有工作人员主动联系,随后就信以为真(做人讲诚信,做生意更要讲诚信),但是至今一年无任何消息,后来至今一年过去了,因个人所借朋友债务至今未曾偿还,本人也去该公司讨要其余款近15余万元,但是该公司一直以各种理由借口不退款,先后多次打该公司之前合同预留座机电话,停机无人接听,2022年1月份通过陕西12345政务服务便民投诉热线也是石沉大海。

    现在百般无奈求求镇府帮我讨要我的血汗钱,希望陕西眉县政府相关部门引一为重,真心做到“为人民服务”,为了支援家乡建设,老百姓的血汗钱不能这样白白打水飘,如此下去,更多投资者如何进行家乡建设。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 陕西鑫荣房地产公司不退铺不退款 部门回复

    眉县人民政府办公室回复:接到杨先生在民生热线投诉“眉县陕西鑫荣房地产开发有限公司不退铺不退款”有关问题后,我县高度重视,及时安排眉县首善街办进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    杨先生于2019年10月5日购买位于眉县美阳街东段张载广场对面领悦国际商业广场2-3-106商铺,由陕西鑫荣房地产开发有限公司开发建设(法人郭玉田)。杨先生属于投资性购买商铺,双方签订了返租协议。经了解,因为该楼栋全部被查封,按照规定不能备案。杨先生对投资失去信心,要求退房退款。

    目前,首善街办、住建局已督促开发企业按照双方签订的协议,尽快联系杨先生处理退房问题。同时首善街办工作人员与杨先生进行了电话沟通,告知此问题涉及金额较大,属于合同纠纷,建议杨先生可通过司法渠道解决问题。杨先生表示不满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆