莲湖区紫玉华园电梯维保失效 物业不作为

云山雾罩 发表于 2022-02-25 09:09 点击数:

  • 沣镐东路紫玉华园小区的物业,现在压根不管小区的设施,电梯的维保还处在2021.9.以2号楼为例,现在电梯抖动的厉害,也没人管,由于小区楼上的人口较多,安全隐患很大,这栋楼的电梯以前就经常出问题。现在物业也不知道什么状态,只收费,什么事都不管。小区的物业问题由来已久,希望彻底解决,保障居民的正常生活秩序。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区紫玉华园电梯维保失效 该电梯定期维保

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区紫玉华园电梯维保失效 物业不作为”留言后,我区安排区市场监管局、桃园路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区于2008年建成并交付使用,电梯维保单位为陕西赛控机电电梯设备有限公司。经调阅电梯定检报告、维保记录、特种设备作业人员证等相关资料,该电梯定期维保,最新维保时间为2022年2月23日。经维保技术人员现场排查,发现电梯抖动原因为导轨和导向轮磨损,经打磨调整后现已恢复正常运行。

    工作人员要求小区物业和维保公司负责人加强电梯日常巡检和应急值守,确保安全平稳运行,保障业主正常出行。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆