咸阳渭城区厚德苑物业用业主空闲车位牟利

张 发表于 2022-02-23 09:57 点击数:

  • 1.起初物业不给业主办理房屋空置,后期在业主入住时,强行收取房屋空置期包括垃圾费、电梯费、物业费等全额费用。

    2.在未征求业主同意的情况下,使用业主暂未使用的车位牟利,业主反馈时,态度恶劣不予理睬,并在后期业主使用时,强行收取物业使用业主车位牟利期间的费用,极大损害了业主利益。

    恳请政府深入调查了解,维护业主合法利益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭城区 。

  • 厚德苑物业用空闲牟利 已责令物业减免费用

    咸阳市渭城区住房和城市建设局回复:贵单位转来网民留言反映厚德苑物业利用业主空闲车位牟利的线索函收悉后,我局高度重视,立即责成相关科室对网民反映问题进行了调查核实。现将办理情况回复如下:

    经调查,由于业主交房后未在物业公司办理车位登记手续,物业公司只能按照业主实际交房时间(2017年2月13日)收取相关费用。针对此问题,我区相关职能部门已责令物业公司,根据业主实际入住时间对该费用进行减免。同时,该小区地下停车场业主私人车位,物业公司均在车位前喷有明显标识,临时车辆禁止停放。为解决临时车辆停放问题,物业公司专门设立了200余个车位供临时停车停放,并未使用业主车位进行谋利。以上问题的办理情况,我局相关科室已和网民进行沟通,网民表示满意。

    下一步,我局将进一步加大对辖区物业管理工作监管力度,规范物业服务企业管理行为,不断提升我区物业管理水平和服务质量,为全区广大群众营造良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆