秦川社区30街坊物业公开的电话打不通

吴先生 发表于 2022-02-21 11:36 点击数:

  • 1.秦川社区30街坊物业以疫情为由不让外卖员进入小区,也没有设立相应的外卖存放点,为居民生活带来不便。

    2.秦川社区30街坊物业以防止乱停车为由,要求所有进入地上停车场的车辆登记车主姓名,电话,身份证号码,具体住址等信息,否则不允许进入小区,侵犯住户隐私。

    3.物业公开电话一直以来无法联系,没办法和物业沟通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 秦川30街坊不让外卖员进小区 允许外卖员进入

    新城区韩森寨街道办事处回复:接区转西部网投诉[2022044]号关于秦川30街坊不让外卖员进小区、车辆进小区登记车主信息侵犯住户隐私、客服电话无人接听等问题的舆情,新城区韩森寨街道办事处高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:

    经现场查看和调查了解,网民所反映问题部分属实。据物业同志讲,为了配合西安市“外防输入,内防传播”的疫情防控要求,自2021年12月下旬开始,物业管理小区一律禁止外卖进入小区,同时受场地的限制,30街坊一直未设立外卖存放点;根据目前疫情状况,继续执行外卖车辆禁入,但是允许外卖员进入。因小区地面停车位有限,所有进入30街坊的车辆均按临停车辆管理,因此,对进入小区车辆均登记相关信息;为了预防登记信息外泄,物业禁止拍照进入车辆人员登记信息,车辆登记册定期回收,统一管理。关于物业公开电话无人接听的问题,物业同志讲,自2021年3月物业已启用新的客服电话,24小时有人接听。

    物业同志表示,随着全国疫情的稳控,进入小区的管理也会做相应的调整,同时欢迎居民群众通过客服电话随时同物业进行沟通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆