新城区元丰怡家小区十几年了没办房产证

房本 发表于 2022-02-21 14:16 点击数:

  • 元丰怡家小区2008年建成入住,已经都2022年了房产证每年问每年推,到底啥时候才能给我们办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 ,并抄送至:曲江新区 。

  • 元丰怡家小区没房产证 由大明宫保护办管理

    元丰怡家小区是经市发改委等六部门批准建设的经济适用住房项目,由陕西元丰实业集团有限责任公司企业自主开发建设、自主销售,独立核算。2009年,新城区城棚改事务中心受曲江大明宫保护办委托,购买了已规划拟建的元丰怡家小区部分房屋,用于大明宫遗址公园范围内被拆迁户的安置,主要安置于1#、9#、11#楼及13#、14#楼部分住宅。

    该项目原已办理了用地规划、建筑规划等手续。后因安置需要,元丰公司调整了建筑规划,并在安置房建设的同时,申报办理新的建设手续。元丰怡家项目所有建设手续按管辖权,均在曲江大明宫保护办土地、规划、建设部门办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆