高陵区安家村7、8组之间部分土路影响出行

180****2939 发表于 2022-02-21 17:42 点击数:

  • 高陵区安家村7组和8组之间有一部分路是土路,住在这里的几家人出行实在是不便,特别是下雨下雪后,实在是没办法走。家里都有老人、孩子,老人都年龄大,有个啥紧急情况都没办法出去。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 安家村7、8组之间部分土路影响出行 已上报

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“安家村7、8组之间部分土路影响出行”问题后,我区立即安排耿镇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    2月21日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区安家村7、8组之间部分土路影响出行问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区耿镇街办回复如下:

    经调查了解,耿镇街办安家村7、8组之间主干道为一条水泥道路,完全满足群众正常出行。网民反映问题实为单独居住在村外的三户群众进村道路,存在约40米土路,遇到连阴雨季节时会出现出行不便的问题。针对该问题,耿镇街办已将此段道路维修计划上报区住建局,由住建局统一组织实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆