城固县上元观镇游乐场高音喇叭扰民严重

南乐人 发表于 2022-02-17 10:57 点击数:

  • 城固县上元观镇游乐场高音喇叭扰民严重,各单位无作为不作为,坑苦老百姓,上元观城墙下游乐场高音喇叭从早八点响到到晚上十点半,周边方圆十五米范围门窗禁闭仍然难掩噪音,学生怎么安静学习,老百姓怎么静下来休息睡觉,你们把钱挣了,投诉各方,无人管理,不作为懒作为,是你们应有的态度吗,视频传不上来,录音也传不上来,以前也有人投诉,你看看你们回复的那么好,落实了吗,忽悠老百姓你们第一名,对得起坐在办公室吹空调吗,没人管我就往国家政务服务平台上投,把录音视频都给你们发出来,让全国老百姓评评理,看看有没有领导说噪音不影响老百姓生活,这种事情严重老百姓生活污染环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 游乐场高音喇叭噪音严重扰民 2月20日前拆除

    城固县上元观镇人民政府回复:上元观古镇占地220多亩,古镇内有群众2000余人居住,经过各级领导的关心支持,于2015年开始复建整修,2021年6月28日对外开放。目前在业态营运和游乐设施上还不完善。为了活跃群众文化生活,带动古镇经济,同时也是回应广大游客上元观古镇没有“吃”、“玩”,无法留住游客的现状。上元观镇古镇办邀请河南游乐园于2022年正月初一至正月十五进驻在古镇停车场南空闲地经营,为了不影响周边群众休息,古镇办要求游乐场于中午12点之后方可营业,晚上10点半之前必须关闭停止营业。同时在经营时音乐及喇叭调制最低,以确保周边群众的正常休息。

    鉴于群众的投诉,镇党委,政府高度重视,要求上元观镇古镇办迅速整改,古镇办已责成游乐园负责人,于2月18日开始拆除,2月20日前拆除结束并离开上元观镇。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆