临潼区公义小学食堂建成好几年没投入使用

木反古月 发表于 2022-02-16 09:44 点击数:

  • 临潼区公义小学食堂建成好几年没用,小学生在外面吃饭不安全!希望相关部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区公义小学食堂建成不投入使用 将尽快

    临潼区政府办公室回复:2月16日,网友反映 “临潼区公义小学食堂建成好几年没投入使用”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,临潼区徐杨街办公义小学位于临潼区徐杨街办公义村,学校食堂于2019年10月竣工,由于2020年初疫情影响直至4月底,食堂的主要设备基本安装到位。

    当年疫情结束后,学校立即着手开展相关准备工作,由于公义小学所处位置使用的电力变压器负荷过低,无法保障学校食堂大功率用电,学校向电力部门申请互感器电表,但迟迟未能得到审批和安装。直到2021年12月电力部门对公义村进行农村电力线改后,学校立即申请安装互感器电表,由于再次受到疫情影响,目前正在安装测试进度较为缓慢。

    本学期开学伊始,学校就着手申办餐饮许可证等准备工作,根据市场监管部门的要求,食堂内部还需进行进一步的水路、电路改造和小型器材的添置以备环评和消防验收,目前学校正在加快进度进行改造添置,做好前期的准备和各类手续的完善,使食堂尽快投入使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆