陇县兆兴锦都四号楼不给业主供暖 老人孩子受冻

人生 发表于 2022-02-16 09:45 点击数:

  • 兆兴锦都四号楼在年前业主们要求物业供暖,由于天气寒冷,有的业主家里有老人和小孩,冻的实在受不了,可是物业要求业主们交几万块钱,说交了钱就立刻供暖,有的业主担心老人孩子受冻就交了钱,然后才给通暖气,有的业主觉得交这个钱不合理,就没有交,物业也一直不给供暖,让一些业主在寒冷的冬季度过了一个难以忘怀的春节,希望有关部门实地上门调查,当面问问受冻的业主是不是事实。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县兆兴锦都四号楼不给业主供暖 住建局回复

    陇县住房和城乡建设局回复:收到西部网《民生热线》栏目中网友“人生”2022年2月16日反映“陇县兆兴锦都四号楼不给业主供暖,老人孩子受冻”的问题后,我县高度重视,及时由住建局调查核实并处置。现将反映问题及调查情况回复如下:                                    

    关于小区物业不给四号楼业主供暖的问题。该小区4号楼共2个单元,共有住房140套,目前1、2单元办理装修手续30户,用热户数只有11户。该小区供暖设施是采用分散自备燃气锅炉供热的方法供热,所产生的费用较高,热损耗大,供暖前期物业建议业主用电器取暖。但在4号楼业主强烈要求下,物业公司跟已入住业主协商,让业主缴纳部分房款来弥补供暖亏损。现部分入住且已缴费的住户已正常使用暖气。小区物业已通知已购房未办理接房手续的住户,前来办理接房手续,提高入住率,确保2022年采暖季正常供暖。

    下一步,我局将继续加大物业企业监管力度,进一步健全制度、规范管理,为广大住户创造一个文明有序、温馨舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆