榆林市高新御府小区停车场产生的收益归谁?

瓜瓜 发表于 2022-02-16 10:21 点击数:

  • 再次求助陕西民生热线:

    我是陕西省榆林市高新区高新御府小区的业主,我们小区商铺门前的停车场产权属于全体业主,榆林泰发祥物业公司服务我们小区,未经我们小区全体业主同意,私自出租给榆林市尚鼎工贸有限公司经营收费。物业本是我们请来做服务的,因小区没有成立业委会,大小事替我们全体业主做主,严重侵犯了小区全体业主的合法权益。因没有成立业委会,我们咨询律师,律师回复起诉物业,法院不受理。求助榆林市住建局、榆林市综合执法局,都是推诿扯皮的回复,让通过司法程序处理,法院不受理,监管部门不做为。小区成立不了业委会,小区全体业主的合法权益得不到保护,特来求助问政陕西平台,希望陕西民生热线督促地方相关部门,替榆林高新御府小区全体业主,讨回停车场收费产生的全部公共收益,同时也请榆林市尚鼎工贸立即停止收费,不在侵犯高新御府全体业主的合法权益!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆林市高新御府停车场收益归谁? 小区回复

    榆林市高新御府小区回复:高新御府外围车位之前已由尚鼎工贸有限公司承包运行,承包期限为一年,即将到期,物业公司将会在2022年第一季度结束后公示相关收益和支出情况;如果迫切希望解除承包合同,建议网友可以通过法律途径进行解决。

    感谢您对我社区的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3257553。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

  • 榆林市高新御府停车场收益归谁? 小区回复

    榆林市高新御府小区回复:高新御府外围车位之前已由尚鼎工贸有限公司承包运行,承包期限为一年,即将到期,物业公司将会在2022年第一季度结束后公示相关收益和支出情况;如果迫切希望解除承包合同,建议网友可以通过法律途径进行解决。

    感谢您对我社区的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3257553。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆