莲湖区枣园街道馥桂园小区门口车辆乱停乱放

用户_xWzg 发表于 2022-02-15 09:34 点击数:

  • 枣园西路,馥桂园门口车辆乱停乱放,双行道变成单行道,以前交警过来管过几次,后面就再也不管,这条路特别容易发生交通事故,门口还有一个商场,车辆无法正常进出,小区门口也被堵住无人管理,路口拐弯处车辆随意停放,有些车直接停在路中间,不为他人考虑,麻烦有关部门重视起来,馥桂园已经交房六年了,市政还是没有接管他们该管理的,道路车辆乱停乱放,路上没有垃圾桶,红绿灯作为摆设竖在路边,麻烦有关部门尽快处理,还我们一个正常干净的道路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 馥桂园小区门口车辆乱停乱放 将加大检查力度

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区枣园街道馥桂园小区门口车辆乱停乱放”留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于停车问题。受疫情影响,2021年年底至2022年2月9日,全市对路边停放车辆采取只催挪不处罚的管理措施,馥桂园小区周边居民无视催挪随意停车,导致小区周边路段违停较严重。自2022年2月9日起全市对随意停放车辆依法处罚后,交警莲湖大队恢复原有管理措施,采取贴条处罚和拖车拖移处罚的方式进行治理,情况已逐步好转,出行问题也逐步缓解。在此基础上,交警莲湖大队会同枣园街办拟在馥桂园小区周边路段设置占道停车位,缓解小区周边停车难问题,通过疏堵并举的方式进行治理,以尽力确保良好出行秩序,目前各项治理和管理措施正在实施中。

    (二)关于垃圾桶设置问题。经核实,该路段之前设有果皮箱10个,现已丢失,只留存2个果皮箱。莲湖区城管局工作人员现场对果皮箱安装位置进行布点并安排补装。2月17日下午,工作人员已按标准对枣园西路人行道两侧及馥桂园小区周边安装果皮箱12个。

    下一步,莲湖区城管局将加大督导检查力度,督促相关责任单位加强果皮箱日常管护,为广大市民营造干净整洁的市容环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆