留坝县环卫站无故辞退清洁工 管理者互相推诿

静静 发表于 2022-02-15 09:07 点击数:

  • 我母亲王琼芝, 在环卫站当清洁工, 负责留坝环卫站城关小学前的休息亭与公共厕所的卫生打扫, 已有3年。

    2月14日10点, 管理者魏某、付某兰无故辞退我母亲,原话是:让她把钥匙交了, 把她的东西拿走。我打电话给站长张某, 他说是管理者上报我母亲自己不干了, 我给他阐述了事件经过, 他回话让我找管理者, 他负责项目,管理者负责人员变动, 我随即打电话给付某兰和魏某, 她们互相推诿, 说是站里的意思, 让我找站长。

    三个直接管理者都没人愿意给个说法, 我母亲在城关小学门前的休息亭打扫3年多, 请假天数屈指可数,平时没有旷工或者其他消极怠工的行为,为什么无故辞退? 管理者互相推诿责任, 就算是扫大街的, 也是有合同的, 也是受法律保护的, 无故辞退, 总得给个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:留坝县 。

  • 留坝县环卫站无故辞退清洁工 已妥善解决争议

    留坝住房和城乡建设管理局回复:贵网《关于网友反映“留坝县环卫站无故辞退清洁工”情况的舆情调查函》(网调字〔2022〕第02069号)收悉,我局迅速调查处置。现将有关情况回复如下:

    王某于2019年至留坝县环境卫生管理站从事保洁工作,2022年2月14日,王某与环卫站管理人员因工作产生分岐造成误会,经我局调查核实和充分沟通,已与当事人协商一致并妥善解决了争议。

    下一步,我局将举一反三,深抓作风建设,加强人员管理。衷心感谢贵网及网友对我县工作的关心和支持,我们将虚心接受新闻媒体和人民群众的监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆