武功县法牛村村民一户多宅 为何不收回?

小王 发表于 2022-02-14 15:24 点击数:

  • 尊敬的领导:

    你好,本人武功县法牛村村民,2021年9下旬,我家房屋多年前,前后水泥硬化,达15公分厚,靠邻居界墙处地基突然塌陷,引发房屋受损严重,成危房,经村、镇、县、应急局等部门认定危房,以自行拆除,经我家查明原因,系邻居依靠我家界墙处,数年堆积如山柴薪,地面不平,排水不畅,淤积废水渗透我家宅基地,积年累月,引发塌陷,经双方协商,邻居认可,他家宅基地排水不畅,地面不平,靠我家界墙处堆积大量柴薪造成,有协议书一份。

    诉求如下:

    1.一户一宅,尚某为何有两处宅基地(一处自住、一处堆积柴薪,当花园,放任不管)。

    2.政府明文规定:宅基地一年不建设,政府收回,尚某多年不建设,对我家造成如此大损失,现本人无家可归,为何不收回?

    3.本人多次向村干部反应,漠视群众利益,不管。

    4.为群众排除可控隐患,收回宅基地,不再任由个人肆意妄为,这么难吗?

    5.群众对一户多宅反应强烈。

    望领导重视,给于解决,为谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县法牛村村民一户多宅 村委会回复

    武功县法牛村村委会回复:倒塌房屋下有地道!房屋成危房前从未因任何理由给村委会反映过任何有关宅基地问题,当晚界墙倾斜、院落塌陷接到反映电话后村干部第一时间去现场查看并告知危房濒临坍塌,禁止外人入内,随后就一直参与与邻居的调解中,至今尚未达成一致!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆