莲湖区八水洋房小区供暖温度不达标

普通人 发表于 2022-02-14 09:00 点击数:

  • 家住西安市莲湖区丰禾路八水洋房小区,小区供暖当时为自备锅炉供暖,供暖温度不达标,多次向西安12345及物业反应,一直没有解决,红庙坡街道办事人员态度也极其不好!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区八水洋房小区供暖温度不达标 将退费

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区八水洋房小区供暖温度不达标”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区供暖方式为自备锅炉,小区物业工作人员已到该户家中测温,测温后温度未达标。物业表示将持续观察该户供暖效果,上门测温并记录供暖温度,待供暖季结束后将按照供暖退费标准对温度不达标天数进行核算退费。针对街办工作人员态度问题,红庙坡街办已对相应岗位作出调整,并就工作人员接打群众电话态度问题作了专题培训,确保在以后的工作中,做到态度良好,积极回应。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆