宝鸡市金陵湾3期至今未办理房产证是为何?

张希 发表于 2022-02-10 09:37 点击数:

  • 金陵湾3期(金域阳光)自签订购房合同后,截止现在依然没有办理房产证,想问下是何原因?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市金陵湾3期至今未办房产证 部门回复

    宝鸡市自然资源和规划局回复:网民您好,留言收悉。我局高度重视,立即安排人员对您反映问题,认真进行调查了解,现将有关情况回复如下:

    经核查,金陵湾3期,由宝鸡市保障性住房建设工程有限公司开发建设。该公司尚未到不动产登记中心申请办理首次登记。经了解情况如下:

    1、签订的购房合同约定不动产登记2022年10月到期。

    2、该公司正在积极完善竣工验收备案手续和相关事宜。

    3、如有疑问,请致电0917--3679812、3679811。

    依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行”的规定,不动产权证办理是申请受理制,开发企业合规申请,不动产登记机构依规办理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆