长安区兴国初级中学提前开学 请调查处理

胡 发表于 2022-02-08 10:02 点击数:

  • 长安区兴国初级中学对初二重点班提前开学,原本是15号开学,现在提前一周9号开学,双减政策没有落实到位,原寒假时间25天,提前开学后只有19天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区兴国初级中学提前开学 线上答疑已取消

    西安市长安区教育局回复:关于西部网网上舆情调查函(网调字〔2022〕第02056号)主要内容为反映“长安区兴国初级中学提前开学”一事,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    经调查,该校未统一安排提前开学和组织学生到校周考。该校初二年级个别班级的班主任拟从2月9日起开展线上寒假作业答疑、辅导,并通过学生群进行了提前通知,但群通知的语言表述不准确,引起学生和家长的误读,认为要提前开学,从而引发投诉。2月8日上午,相关班级线上答疑安排已通知取消。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆