铜川市翡翠华城二期延期交房不赔违约金 还乱收费

沉默的胡杨” 发表于 2022-02-07 10:37 点击数:

  • 铜川市翡翠华城二期延期交房两年多没有赔违约金,合同更是保护开发商的,不知道那个部门睁一只眼闭一只眼就给开发商批的合同,这不合理条款都能蒙着眼过,怂恿老百姓起诉,也是白花钱,都依着阴阳合同行事,谁管老百姓的利益,合同违约金哪怕十年不交房仍然是万分之0.1的违约金,十年不交房也不到三万块钱违约金,谁给规定的?声称合同已经签了,让我们认栽不要闹,不赔违约金还要给物业缴纳封闭阳台费用,规划文件明确就是全封闭,不需要缴纳,这天然气没通进来,已经开始缴纳物业费了,物业这是霸王条款,他们凭什么收封阳台费用?后台特别厉害,求领导给老百姓做主。买套房子真是不容易的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 翡翠华城二期延期交房不赔违约金 铜川市回复

    铜川市新区管委会回复:网民您好:经查, 陕西道上实业有限公司开发的翡翠华城小区一二单元项目2018年3月开工建设,因资金问题造成工期延长,不能及时向业主交房。市新区管委会住建交通局多次督促项目单位加快进度,及时向业主交房。

    关于延期交房违约金问题、封闭阳台费用问题,在购房合同中有明确约定,属于合同纠纷,已要求开发商及时处理,如不能协商解决,建议通过司法途径处理。关于因天然气未通等问题,未强制向全体业主交房,未强制收取物业费。部分业主因各方面原因急于装修,和建设单位签订《谅解书》,了解房屋实际情况后自愿收房。建设单位正在和天然气公司积极协商施工时间,尽快接通天然气。

    市新区管委会已多次与陕西道上实业有限公司沟通,要求其高重视业主反映问题,安排专人与业主积极进行沟通,增强服务意识,杜绝此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆