雁塔都市118酒店住改商扰民多年 何时取缔?

李学强 发表于 2022-01-29 09:46 点击数:

  • 地点:雁塔区雁塔西路翔瑞宜人家园168号D座25楼《都市118精选酒店》交大一附院店住宅楼违法开宾馆。

    时间:2022年1月

    事件:

    违反建设工程质量管理条例触目惊心的乱改乱建。

    最恶心最没有道德最严重违建是:楼上是宾馆楼下是住宅。楼上每间房子都是都有厕所,楼下厨房上面是厕所,餐厅上面是厕所,大厅上面是厕所,阳台上面是厕所,卧室上面是厕所,每天晚上水哗啦啦的流。到处恶臭难忍!

    违建一:从B座24楼上25楼的消防通道,搭建违法违建铁皮房做客房。消防通道作为生命通道,乱搭乱建,安全隐患严重,曾经就是这个楼顶着过大火。相关消防都有记录。

    违建二:从B座25楼公共区域露台搭建客房数间。

    违建三:非法破坏楼体外立面在一楼搭建招牌,飞线供电,火灾隐患严重。刮风飞线楼体啪啪直响。

    违建四,A座楼上露台公共区域随意搭建。


    其他:

    一,违反《物权法》:扰民隐患。住宅改商业。


    二,违反公安法规:没有特种行业资格证书。


    三,消防要求不达标(店招堵塞消防通道)。


    四,还有黑群租房违建问题和黑宾馆相同:B座504,603,802,803.804,1202.2404等,A座501,604,801,1004.等

    都市118精选酒店为主的黑宾馆,黑群租房问题,久久得不到解决,谁来管一管。

    要求:

    1,立即依法取缔都市118精选酒店,没收违法所得,立即拆除违法违建等问题,依法拘留开办人员,计入诚信黑名单。

    2,立即查处相关“保护伞”,是不作为还是其它。

    3,依法立即吊销物业资质,以多倍物业费多倍电费涉黑性质纵容黑宾馆,损害全体业主利益。

    违法乱搭乱建居住大量人员其中厨房厕所都改造成客房,只有几平米。严重安全隐患,客人在厨房有天然气房间吸烟。

    公共消防通道改成客房,建设铁皮房,每天里面各种扰民声音严重扰民

    及其狭窄的消防通道根本达不到消防要求

    飞线从25楼下来刮大风飞线拍打楼体啪啪直响,飞线给招牌供电违法,招牌违法。不符合招牌管理规定

    公共露台违法搭建导致楼下漏水漏到22层,露台违法改成客房
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔都市118酒店住改商扰民多年 将联合整治

    公安雁塔分局回复:对市民反映的关于“都市118精选酒店”的所有问题,再次依法进行检查。并再次向街道办事处、区住建局、辖区市场监管所沟通,期望多部门联合整治,治标还本。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆