西安919路公交车到底何时恢复运营?

南栀一 发表于 2022-01-28 09:39 点击数:

  • 919线路是白鹿原南塬人到西安的唯一车辆,从2020年底到如今,这辆车都没有恢复正常的运营,出个门靠步行吗???还望有关部门尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 919路公交车何时恢复运营?2月16日恢复运营

    西安市交通运输局回复:公交919路隶属于陕西平安运输有限公司。因该线路运营车辆到期,新购车辆尚未到位,临时从其他线路抽调两辆车作为应急运力。陕西平安运输有限公司已在2022年2月16日恢复应急运力运营,首末班发车具体时间和发车频次将根据实际客流需求适时调整。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆