西安铁路职业技术学院宿舍没电源充电孔

李某某 发表于 2022-01-28 09:49 点击数:

  • 您好,众所周知,西安铁路职业技术学院是陕西省铁路运输的老牌学校以及重点高校,但对于现在的时代,在除港务新校区外的宿舍环境竟然没有一些高中的环境好,甚至出现没有电源充电孔,学生们只能在教室里充电,并且用的是一转多的充电插板,极易发生安全隐患,希望学校可以优化环境,保证学生正常的生产生活用电,将用点安全降低!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 技术学院宿舍没电源充电孔 已制定改造方案

    西安市教育局回复:经核实,西安铁路职业技术学院自强校区宿舍供电线路负荷有限,为防止宿舍出现因用电不当而导致火灾事故等情况,故在学生宿舍内未预留电源插座,宿舍楼每层设有充电房,解决学生充电问题。学生上课期间也可在教室充电,基本能够满足学生日常用电需求。2021 年底因疫情防控要求,学生封闭在宿舍生活、学习,因此造成充电位紧张的情况。该校现已制定改造方案,计划于 2022 年利用假期逐步实施改造工程,力争在短时间内进行改善。下一步,我局将指导西安铁路职业技术学院进一步提升管理与服务水平,为学生提供优良的学习、生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆