临潼区融创桃源府项目延期交房

张 发表于 2022-01-21 10:32 点击数:

  • 西安临潼融创桃源府项目,原定2021年12月31日进行第一批次的交房,但项目未能如期交房。经临潼区住建部门了解发现,项目存在拖欠农民工工资情况,导致项目罢工。经小区业主自发调查发现,项目还存在购房款未全部存入监管账户的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区融创桃源府项目延期交房 正协调处理

    临潼区政府办公室回复:1月21日,网友反映 “临潼区融创桃源府项目延期交房”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,临潼区融创桃源府项目原定于2021年12月31日进行第一批次交房,但项目未能如期交房。经住建部门了解发现,项目存在拖欠农民工工资的情况,导致项目罢工。我区立即安排工作人员深入融创桃源府项目进行调查了解,现就具体情况回复如下:

    融创•桃源府二期项目,建设单位为:西安荣广盛业房地产开发有限公司,共2个地块(DK-1、DK-2)分别由长枫建设集团有限公司和中国建筑第二工程局有限公司承建。

    经调查摸底并核实,长枫建设集团承建的融创•桃源府二期DK-1项目截止2021年12月底共拖欠涉及29个班组530名农民工工资3000万元(叁仟万元整)。中国建筑第二工程局有限公司承建的融创•桃源府二期DK-2项目截止目前拖欠农民工工资10825247元(壹仟零捌拾贰万伍仟贰佰肆拾柒元整)。其中涉及专业分包单位2家,分别为:江苏桓安建筑工程有限公司、陕西有色建设有限公司;劳务公司3家分别为:陕西亿达建设有限公司、温州大利工程劳务有限公司、江苏镇润建工劳务有限公司。农民工共计387人,拖欠工资时间1个月到10个月不等,其中包括少部分2020年拖欠工资人员。

    目前,我区人社部门积极协调处理拖欠农民工问题。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆