洛川琦泉发电公司拖欠员工工资 请帮忙解决

蜘蛛侠 发表于 2022-01-07 10:53 点击数:

  • 洛川琦泉拖欠员工工资一年之久,员工苦不堪言,年关将至,员工也急等用钱过年,都是农民工,血汗钱,希望领导高抬贵手,把工资给我们发了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛川县 。

  • 琦泉生物质发电厂拖欠工资 要求限期支付工资

    洛川县人力资源和社会保障局回复:2021年12月21日,贵处网民反映“洛川琦泉生物质发电有限公司拖欠员工10个多月工资”一事,现就我局调查处理情况回复如下:

    洛川琦泉生物质发电有限公司拖欠115名员工2021年1月份半个月工资、3月至11月份工资共计4031305.77元。接到投诉后,我局及时调查处理,于2021年12月22日向洛川琦泉生物质发电有限公司下发《责令改正书》(洛人社监令字〔2021〕3-69号),要求其限期支付员工工资,12月29日责令支付到期后该公司仍未支付,我局依据《关于加强对拒不支付劳动报酬案件查处工作的通知》(人社部发〔2012〕3号)、《关于加强涉嫌拒不支付劳动报酬犯罪案件查处衔接工作的通知》(人社部发〔2014〕100号)之相关规定,于2021年12月30日将该案移送公安部门进一步查究。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆