子长市吴家湾大队龙尾峁村困难群众申请低保

马建军 发表于 2022-01-06 09:19 点击数:

  • 尊敬的各位领导你们好!

    我叫任有军,家住陕西省子长市吴家湾大队龙尾峁村,性别男,我于2005年患于慢性肝炎,经延安地区附院,山西多地治疗,得到控制,不到三年又患上胃缩性胃炎,失去了劳动能力。

    不幸的是我妻子她2006年做过妇科手术,现又患上了慢性气管炎,喉炎,慢性胃炎,也失去了劳动能力,她叫马海梅。

    实在是生活困难,每月医药费就上千块,希望各位领导给予我们夫妻批准,我们不是为了里面那些补贴而是过了年又要住院动手术了,我们希望医疗上可以多报一点减轻一下我们的负担,我们现在夫妻二人请求上面批准有望,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:子长市 。

  • 子长市龙尾峁村困难群众申请低保 近期将上报

    子长市人民政府回复:接12345平台反馈信息,本单位及时与该村片长、村书记和该群众取得联系,经核实,吴家湾村2021年从未召开过低保评审会议,所以不存在资料上交。

    近期吴家湾村委会召开低保评审会,对符合低保享受人员进行资料收缴,并上报镇政府。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆