汉台区缙颐久玺台无三书一证一表 违规交房

大可爱 发表于 2022-01-05 11:13 点击数:

  • 汉中市汉台区缙颐久玺台小区【汉中市汉台区新桥十字兴汉路向东100米】存在严重违规交房,开发商在没有“三书一证一表,没有完整验收手续情况下,提前邮寄《收房通知书》,并严正其词告知业主“开发商约定的交房时限为通知书寄出30天内,所有购房者要安排好时间。逾期不收房,按自动默认收房”强行让业主收房。

    按《商品房买卖合同》约定,开发商应于2021年10月31日前交房。业主们按《收房通知书》时间到达小区后,开发商拒不提供三书一证一表,强行让签字收房。而且对证件不齐,违约问题只字不提。只说按合约另行约定有两个月谅解期。到期一定妥善办理好相关证件,逐个电话通知收房。

    截止到2021年12月31日,多次联系开发商及售楼部还是无法提供完整验收手续,而且面对业主质问,一直不给明确答复,在谅解期截止前开发商一直推诿政府相关部门“验收已经过了,就等发证呢,你去催政府”。遮遮掩掩。业主因证书不齐,拒绝收房后,物业公司向业主主张物业费,不交费不让进小区。该开发商的做法是否符合汉中市的相关政策?业主拒收房屋,由此产生的物业费由谁承担?汉中市城东缙颐久玺台小区车位(限长4.7m,限高1.55m,限宽1.8m)是否符合相关规定?一个车位卖13w,是否符合人防车位规定?

    我们全体业主希望政府督促开发商,配合相关部门完成验收手续,取得相关验收报告,给我们业主出具三书一证一表,我们好收房,住房。这已经属于严重违规,交房,请严查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆