武功县南仁新村1号楼小区三单元供暖不达标

用户_xz5f 发表于 2021-12-30 09:43 点击数:

  • 武功县南仁新村1号楼小区三单元供暖不达标,请关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县南仁新城1号楼供暖不达标 已清洗管道

    武功县自然资源局回复:12月30日,我局矿管中心工作人员会同中石化绿源地热能(陕西)开发有限公司工作人员对该小区物业办和住户家中进行走访调查了解。

    一是由于该投诉人未留下明确联系方式和准确楼层门牌号,同时由于疫情原因,工作人员不能逐个进户测量室温。因此,我局和地热公司工作人员对该小区换热站地热水进行测试,经测量,该小区地热水进户温度为40度,回水温度为36度,达到国家供热标准要求。

    二是经走访调查该小区有住户在家中私自接放供暖地热水用于洗漱、洗衣等,导致小区地热交换站掉压后,需要不断补水,补水过程中产生气泡,导致回水不畅,因此室内温度忽高忽低。

    三是要求小区物业及时并经常性对热力管道进行清洗,防止堵塞,影响住户采暖。同时对小区住户加强供热知识宣传,引导住户不要随便接放地热水。地热公司也采取相关措施,在进户地热水中添加臭味剂,杜绝住户私自接放地热水。

    下一步我局将督促地热公司进一步加大地热供暖工作力度,积极协调地热压力、补水、供热管线巡查等工作,确保我县居民温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆