雁塔区明德门小区东区何时能够做核酸?

用户_xzZK 发表于 2021-12-24 09:18 点击数:

  • 尊敬的各位领导们:我是明德门小区东区的业主,明德门东区21日封闭管理后,没有核酸检测安排进来,周围小区都进驻核酸检测,封控以后一直没有核酸,众多居民核酸检测过期,确诊病例活动轨迹遍布小区周围门店,菜市场,所有业主都很担心,新闻说物资充沛,但是我们没办法出去,外面也进不来。

    业主居民全靠各种自救生存,明德门西区确诊以后,明德门东区居民就紧接着被封控。比政府下达的封控时间还提前了两天。物资进来难上加难,学校还要求学生要做核酸检测。系统也不时提醒要做核酸。封控之前附近核酸检测点也少,小区有些老人压根没做过核酸。打社区电话社区说很忙,说他们也不清楚。找物业物业没人管,各大平台买的菜因为送不到而自动退款,希望通过媒体给我们解决一下困难,也希望雁塔区相关防疫部门和保障部门及时安排,解决当下民生问题以及安全问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆