鄠邑区安装花园小区暖气不热 物业和热力公司踢皮球

累了 发表于 2021-12-20 09:39 点击数:

  • 鄠邑区余下镇安装花园小区今年第一年供暖,经常暖气不热,管网堵塞,物业和热力公司踢皮球无人处理,家里冷该找谁?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区安装花园小区暖气不热 可拨打服务热线

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    经我局工作人员了解:鄠邑区余下镇安装花园小区为新建小区,属于西安市热力公司供热直管小区,小区共计256户业主,自2021年11月15日起正常供暖,供暖期间小区二级换热站供暖温度、压力均正常。如市民室内供暖温度不达标,建议排查室内供暖设施,也可拨打西安热力公司24小时服务热线:029-84896100,热力公司第一时间安排工作人员上门解决供热存在问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆