洛川县琦泉生物质发电有限公司欠薪10个月

生活就是累 发表于 2021-12-20 10:48 点击数:

  • 大家好,我是洛川县琦泉生物质发电有限公司的一名员工,我们公司已经欠薪10个多月未发工资,共计人民币四万余元(每个人),现在希望有关部门和媒体能帮帮我们这些同事们和我自己,马上过春节希望有关部门给予解决我们这136个人的薪资。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛川县 。

  • 琦泉生物质发电有限公司拖欠工资 已责令支付

    洛川县人力源和社会保障局回复:2021年12月21日,接贵办编号2021100000833的工单,市民匿名投诉洛川琦泉生物质发电有限公司拖欠员工10个多月工资。现就我局调查处理情况回复如下:

    洛川琦泉生物质发电有限公司拖欠115名员工2021年1月份半个月工资、3月至11月份工资共计4031305.77元。接到投诉后,我局及时调查处理于2021年12月22日向洛川琦泉生物质发电有限公司下发《责令改正书》(洛人社监令字(2021) 3-69号)要求其限期支付员工工资,责令支付后该公司仍拒不支付,我局将依据《关于加强对拒不支付劳动报酬案件查处工作的通知》(人社部发(2012) 3号)、《关于加强涉嫌拒不支付劳动报酬犯罪案件查处衔接工作的通知》(人社部发 (2014) 100号)之相关规定,将该案移送公安部门进一步查究。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆