山阳县西河景观桥和滨河南路公厕空调不开启

隽隽 发表于 2021-12-16 11:34 点击数:

  • 商洛市山阳县西河景观桥和滨河南路有六个公厕安有空调,但至今一直未开放空调,如厕群众一直喊冷。

    请督促,山阳县快速启动空调,造福于民!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 景观桥和滨河南路公厕空调不开 冬至后开启

    山阳县城市管理局回复:城管局在接到县委网信办转来陕西头条发表《山阳县西河景观桥和滨河南路公厕空调不开启》的交办单后,局领导高度重视,立即责令环卫股对公厕进行排查,现将排查情况汇报如下:

    县城区共有公厕21座,现有3座公厕安装了空调,(滨河南路1号公厕、西河仿古公厕、翠屏公厕),为了响应国家节能减排相应政策,我局将公厕空调开放时间定为12 月21日,即冬至后开启,近期正在对公厕空调进行检修,保证冬至后正常开启。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆