曲江澜山五号楼群租房噪音扰民谁能管?

上进的胖虎 发表于 2021-12-14 10:25 点击数:

  • 曲江澜山五号楼2403被租出去作为小六汤包员工宿舍,其员工人数多,房间、客厅安放多架架子床,每晚噪音从九、十点开始,持续到十一二点。

    我们曾多次上门沟通,但没有丝毫改善。其甚至叫嚣让公安局来管。后通过12345、西部网留言投诉,民警上门要求更换架子床、地面铺设垫子,其口头答应,但丝毫没有整改。

    12月9日,派出所以其更换了架子床、铺设了垫子为由,对噪音扰民办理了结单。但12月13日,我们上楼查看,其依然没有更换床、铺设垫子,丝毫没有改进,态度极其恶劣。

    难道没有相关部门能进行管理督促嘛?难道投诉后相关部门不核查是否整改就办理结单?难道噪音扰民这种民生问题,就没有任何部门能予以我们帮助嘛?请相关领导、部门帮帮我们吧。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆