吴堡县岔上镇丁家畔村危房改造弄虚作假

用户_Pdl3 发表于 2021-12-14 08:53 点击数:

  • 我叫李候仁,住陕西省吴堡县岔上镇丁家畔大队薛家塔小组。

    2020年11月11日村委会、镇政府领导让我搬出已断断续续住了快50年的危房,接着又搬进另外一家危房临时居住,说的是准备给我改造危房。

    到年底回答的是政策己过,等明年吧。可到今年秋季,雨水又多害怕的很,一直没人顾问,行动不便的我去问村领导,他们说慢慢等着,结果我等了两月多没一点消息,着急的我又去问,是城建局批文没下来。

    12月9号我去乡镇府查看,登记表早一月前就填了(放弃改造),我连个住处也没有,完全是胡整嘛,我没有要求,改造后能住人就行,可是得到的是安住这家危房就算好了,也不给我改造危房呢,一开始就把我当软皮球踢,欺上瞒下。

    国家一直号召危房改造,确保人命财产安全,但我的安全,安宁在哪呢?望社会有关部门,政府机关,各界好心人士救救我吧!我是个药罐罐,实在是没办法,帮帮我吧。如然不信,来人便知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆