杨凌绿地一期精装变简装 房屋质量问题多多

鸭鸭 发表于 2021-12-09 10:13 点击数:

  • 我是绿地一期城际空间站9号楼1单元业主,2021年8月份绿地通知交房,因是精装房所以需要业主验房,8月9号现场验房时不符合交付标准的地方太多,所以未收房绿地说记录问题后进行维修。

    存在的问题:

    1、交付标准不达标精装变简装,直接通知业主集体交付,拒不公示交房三书一表文件,房间里各种廉价东西,能少的都少了,卧室、客厅就装了个灯泡。

    2、质量问题多且问题严重,例如地板大面积空鼓,踩在上面上下有两三厘米的下陷幅度。

    3、卧室门有大洞,有的门关上之后缝隙有拇指宽。

    4、墙体不直,肉眼可见斜着。

    5、卫生间地面居然用几种不同的砖拼起来的。

    6、维修不积极,或者根本就没有维修,按照购房合同,绿地要在60个工作日内完成修缮工作,并承担60日内的物业费。如果60日内未完成修复,绿地应继续维修并承担双倍物业费。但现在物业扔坚持要求业主承担交房后,维修期间的物业费,我的房子自2021年8月9日起至今已过去5个月,绿地依然没有维修完毕一直再拖,但还要求我自行承担自9月1日至今的物业费。

    我们业主咨询过住建局给的答复是维修期间不用承担物业费,但是物业说他们没有接到这样的通知坚持业主承担不然不给办理交房。

    希望相关部门能切实的帮我们群众解决问题,不要在一推二二推三,办公楼前放再多的为人民服务,也不如实实在在为民办件实事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆