灞桥区洪庆山启动移民搬迁项目 首批安置名额被取消?

洪泽 发表于 2021-12-07 09:02 点击数:

  • 尊敬的领导:您好

    我是西安市灞桥区洪庆山人,2018年6月份我们山上启动了移民搬迁项目,我家自从06年被有关部门定为地质灾害户已有十多年,曾房屋后面出现多次险情,导致房屋裂缝严重,地基下沉,多处漏雨,无法安全居住!

    2018年中旬山上实施了首批地质灾害搬迁,在搬迁过程中本该属于首批,却说我家被取消了,我多次找有关部门,整整用一年时间,政府同意解决问题,灞桥区国土局,洪庆街道办事处,都给我官方文书,同意按照首批地质灾害搬迁安置!

    可是时间过去三年了还是没有得到解决问题,今年九月份大雨房后又出现险情,现在我们一家人都无法住漏雨的危房里,无法过冬,整天提心吊胆过日子,请求亲临现场,催促有关部门尽快解决问题!

    西安市灞桥区百花岭村(原丁张胡村)二组村民

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆