我父亲是属于国家政策关于六十年代精减职工生活补助费范围内的,根据陕西省关于调整六十年代精减职工生活补助费标准的通知(陕人社发〔2021〕20号)文件,文件应该从今年1月1日起执行,但文件没有明确是否按月发放,但我父亲及同类人员均未收到生活补助费,咨询了杨凌区民政局,他们称目前正在年终财务核算,但已到年末,建议相关部门加快进度。
精减职工生活补助费啥时发放? 请杨凌民政局答复
仙云野鹤
2021-12-07 10:32
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理
2021-12-07 10:32
栏目组
将及时为您转办
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0