1999年退耕还林的村民还有补助吗?

光头陈 发表于 2021-12-01 14:00 点击数:

  • 1999年退耕还林直到2017年每亩都有补助,直到2018年就突然终止了。前几天发现在县政府公示农村补助公示单中,明显有1999年退耕还林补助,为什么在我们这里就没有这一笔钱了呢。我想请问是怎么一回事,安康平利县西河镇女娲山村。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:平利县 。

  • 退耕还林还有补助吗? 平利县林业局回复

    平利县林业局回复:您在《陕西头条》反应的1999年退耕还林的村民还有补助吗,我局已收悉,现答复如下:

    您所看到的网上公示是补助标准的公示,根据《退耕还林条例》,1999年实施的退耕还林是生态林的补助年限是16年,其中前8年每亩补助230元,后8年每亩补助125元;是经济林的补助年限为10年,其中前5年每亩补助230元,后5年每亩补助125元;已分别于2014年和2008年到期,不再享受国家补助。     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆