风景天下西区路面被挖开后一直没进行修缮

女版郭峰 发表于 2021-11-30 10:50:27 点击数:

  • 我是长安韦曲建材西街风景天下西区的业主,在2021年9月小区内路面被挖开后一直没进行修缮,夜间出行存在安全隐患,物业也一直沟通处理未果。 希望尽快恢复小区路面。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 风景天下路面挖开后没修缮 将加快维修进度

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:经长安区住建局了解,因路面下沉地产公司进行维修,已要求物业公司联系地产公司,加快维修进度,已要求物业公司加强管理,及时处理业主反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆