陕西电信洛南分公司不签劳动合同 拖欠工资

谁是谁的谁 发表于 2021-11-30 11:28 点击数:

  • 克扣工资,无视国家法律规定不给员工购买医疗医保失业保险,请求各级领导各级领导部门监察治理!保护底层人民权益!本人所言句句属实,恳请联系指正。

    负责洛南城区的电信装机、修故障,3年多,不签劳动合同。10月初陪生病的家人,把我开除了,拖欠6-9月的工资。你说不管我们吧,定期还要开会,地址是在禹门巷电信公司三楼会议室。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南电信公司拖欠6-9月份工资 问题已经解决

    洛南电信分公司回复:洛南电信分公司已收到2021年12月9日洛政办(523号)西部网上舆情调查函关于网友反映“洛南电信公司不签劳动合同拖欠6-9月份工资”的情况(网调字【2021】第12037号)专用单,现将解决回复如下:

    1.网友“谁是谁的谁”经调查属于洛南电信劳动路片区自行社会雇佣人员,我公司与网友“谁是谁的谁”未签订过任何劳动合同,网友“谁是谁的谁”用工关系属于劳动路片区社会承包人自行在社会雇用的人员。

    2.经查实拖欠6-9月份工资问题,劳动路片区承包人已经为网友“谁是谁的谁”结清。

    3.经我公司与网友“谁是谁的谁”沟通,反应问题已得到解决。

    请你部给予进行回复,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆