吉源美郡国际城小区的暖气目前冰凉无感

冷 发表于 2021-11-29 17:06 点击数:

  • 市长你好,我是吉源美郡国际城的一位业主!我们小区的暖气目前冰凉无感,物业和热力公司无一人出面解决,因为家里有老人孩子,冬季孩子也体弱多病,恳请市长能帮我们解决这一问题!谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 吉源美郡国际城小区供暖问题 已恢复正常供暖

    长安区住建局答复:因西安热力厂(户二电厂)向长安输送的热源量未达标,导致该小区供暖温度未如期达标,11月14日已恢复正常。目前,该小区供热稳定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆